Путешественник и священник Федор Конюхов написал для детей книгу о Севастополе

Путешественник и священник Федор Конюхов  написал для детей книгу о Севастополе
  Федор Конюхов. Источник: sobor24.ru
Поводом для посещения Севастополя путешественником-экстремалом с мировой известностью послужила третья годовщина возвращения полуострова в родную гавань. Пребывающий сейчас в сане священника Федор Конюхов побывал на Мемориале Славы защитников Севастополя, в Балаклавской бухте, на раскопках Херсонеса Таврического, возложил цветы к памятнику генералу Тотлебену – главному инженеру и саперу Первой обороны, творцу «подземной войны».

Книга «Крымская война. Оборона Севастополя» написана в соавторстве с детским писателем Ильей Ильиным, пояснил Федор Конюхов.  По словам знаменитого путешественника, это маленькая книжка о большой войне, которая расскажет детям о подвигах и славе русского воинства доступным языком.

Книга дополнена иллюстрациями севастопольского художника Игоря Нестеренко, а также картинами кисти Рубо – создателя широко известной «Панорамы обороны Севастополя 1854-1855 г.г».

«Для меня Крым – это олицетворения героизма. Но мы взяли одну небольшую часть – первую оборону Севастополя. Еще хочу более подробно описать детям жизнь и подвиг великого русского адмирала – Павла Нахимова», - поделился своими дальнейшими творческими планами Федор Конюхов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен