Название для ТПК определится голосованием

Название для ТПК определится голосованием
  Фото: twitter / @MosSobyanin

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт голосованию на сайте «Активный гражданин», которое должно определить название для Третьего пересадочного контура московского метрополитена.

Градоначальник обратился к москвичам в своем твиттер-аккаунте. Мэр призвал голосовать и сопроводил свою запись хэштегом #АктивныйГражданин.

Вариантов названия пока нет, москвичи могут предлагать свои либо голосовать за уже имеющееся рабочее название.

Третий пересадочный контур будет построен полностью в 2020-2021 году, в 2017 году в строй будут введены первые станции и участки ТПК.

Общая длина ТПК – 66,7 километров. В контур войдет 31 станция, он свяжет между собой окраинные районы столицы и все радиальные линии, многие из которых протянулись до пригородов Москвы.

Согласно расчетам, ТПК должен снизить нагрузку на существующие линии метрополитена на 10-20 процентов, а также соединит со всей сетью линий московского метро новые направления.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен