Муниципальный мошенник получил четыре года условно

Муниципальный мошенник получил четыре года условно
  Кировский районный суд Санкт-Петербурга. Фото с сайта "Суды Санкт-Петербурга"

Куйбышевский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении главы фирмы "Чистерра" Константина Попова, уличенного в хищении более чем двух миллионов рублей при исполнении контракта с МО Народный.

Предприниматель признан виновным в том, что совершил преступление, предусмотренное четвертой частью статьи 159 УК РФ.

Однако, поскольку обвиняемый хорошо характеризуется по месту работы и жительства, а также полностью признал вину, при этом потерпевший на строгом взыскании не настаивал, срок Попову был дан условный — четыре года.

Кроме того, в пользу муниципалитета, пострадавшего от мошеннических действий осужденного, с него будет взыскано полтора миллиона рублей. В возмещение ущерба Попов отдаст свой автомобиль BMW 520 D. 

 

Кирилл Соловьев. ВК К. Соловьева 

 

Ранее подельник Попова, Кирилл Соловьев, заместитель главы МО Народный, был осужден по тому же делу к двум с половиной годам — тоже условно.

Мошенничество заключалось в том, что в конце 2017-го — начале 2018 года они похитили денежные средства, полученных фирмой в рамках контракта на выполнение работ по уборке и содержанию территорий муниципального образования. Работы были исполнены не в полном объеме, а в документы злоумышленники внесли заведомо недостоверные сведения об их выполнении. Таким образом они нанесли ущерб в сумме более двух миллионов 700 тысяч рублей. 

  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен