Назначений еще нет, советы уже есть. СМИ узнали о рекомендациях политтехнологов потенциальным врио губернаторов

Назначений еще нет, советы уже есть. СМИ узнали о рекомендациях политтехнологов потенциальным врио губернаторов
  Врио губернатора Михаил Развожаев инспектирует ход работ на улице Советская. Фото: http://new-sebastopol.com
РБК опубликовал ставшие ему известными рекомендации Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), предназначенные врио губернаторов и содержащие советы по построению публичного имиджа главы региона. 

В документе, который озаглавлен "100 шагов. Что делать в статусе врио главы региона?", рассказывается, как необходимо выстраивать избирательные кампании, формировать имидж и работать с избирателями. Политологи рекомендуют потенциальным главам регионов стремиться вызывать доверие, демонстрировать скромность, не стесняться проявлять эмоции, не быть зажатым бюрократом. 

Так, например, эксперты предлагают несколько сценариев вхождения в предвыборную кампанию: демонстрация близости к региону ("природнение"), демонстрация заботы, уважения к людям как базовой черты характера, демонстрация близости к людям ("приземление"), демонстрация твердости. Примером последнего стал жесткий разнос магаданских чиновников губернатором Сергеем Носовым, попавший на видео, которое стало вирусным. 

В ЭИСИ приводят также как положительный пример проявления эмоций и яркого характера поведение в один из решающих моментов избирательной кампании нынешнего губернатора Александра Беглова, голос которого дрогнул при рассказе о блокаде Ленинграда. 

Александр Беглов на открытии станции метро. Фото ТК "Невские нововсти" 

Телеграм-канал Мейстер считает, что несмотря на очевидность опубликованных рекомендаций, они действительно нужны назначенным врио глав регионов. Так, бывший губернатор Приморья Владимир Миклушевский "умудрился как-то выйти на субботник в куртке Louis Vuitton за полмиллиона рублей", пишет телеграм-канал. Авторы канала также замечают, что "пока все главы регионов сидят на своих местах, а советы для будущих врио уже готовы". 

"Видимо, скоро нас ожидает волна новостей об очередных кадровых перестановках", – заключает телеграм-канал. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в экспертном сообществе по-разному оценили заявление врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева о запуске прямых поездов в Москву весной 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен