Милонов: Резник готов простить домогательства Вишневского к студенткам как "политическому союзнику"

Милонов: Резник готов простить домогательства Вишневского к студенткам как "политическому союзнику"
  Максим Резник и Борис Вишневский. Фото: https://regnum.ru

В ноябре в вузах Петербурга разгорелось сразу несколько скандалов. Один связан с профессором СПбГУ Олегом Соколовым, который убил свою студентку-любовницу Анастасию Ещенко. Второй относится к депутату Законодательного собрания Борису Вишневскому, которого его бывшие студентки обвиняют в домогательствах, о чем поведала одна из жертв.  

Девушка представилась Кристиной. Она написала письмо в издание Nation News, в котором подробно описала неподобающее поведение парламентария. Она утверждает, что знает как минимум 4 жертв домогательств. Со слов девушки, это история произошла в 2014 году, когда она была студенткой РГПУ.  

В 2016 Кристина решилась вывести Вишневского на чистую воду и обратилась за помощью в ряд СМИ. Однако сотрудники изданий ей почему-то отказывали. Журналисты Nation News встретились с девушкой, которая на камеру рассказала историю в подробностях.  

Девушка поведала, что Борис Лазаревич принуждал своих студенток к сексу. Девушкам, у которых были проблемы с учебой, он намекал на отчисление. Кроме того, депутат рассказывал о своих могущественных друзьях, которые помогут ему «отмазаться».  

Связи у Вишневского есть. Он сам является председателем петербургского отделения партии «Яблоко». Более того, он тесно дружит со спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым. Они совместно регулярно летают на «деловые встречи» за границу и посещают Большую хоральную синагогу Петербурга. Примечательно, что Вишневский хоть и называет себя «чистокровным евреем», предпочитает всем говорить о том, что он убежденный атеист.   

Также парламентарию оказывает содействие другой депутат ЗакСа Максим Резник. Стоит сказать, что Вишневский не остается в долгу. Так, весной Резник попал в нарко-скандал. Его запечатлели на видео соседи, когда он на общей лоджии своего дома курит нечто, подозрительно напоминающее «косяк» – папиросу. Причем делает это характерными наркоманскими способами. Доказать свою невиновность Резник мог, пройдя медосвидетельствование, однако не стал этого делать. Вишневский полностью поддержал своего друга, хотя мог бы настоять на проведение экспертизы.  

Борис Вишневский. Источник: https://static.politexpert.net  

Сейчас Резник покрывает Бориса Лазаревича. Он пытается оттянуть от него внимание, используя шумиху вокруг профессора Соколова, убившего свою студентку.  

Руководство вуза прокомментировало просьбу Резника. Декан исторического факультета Абдулла Даудов подчеркнул, что они не отвечают за поступки своих подчиненных. Соответственно, требовать отставки руководства не рационально.  

При этом в РГПУ никто не видит вины Вишневского. Однако, на примере Соколова ясно, что замалчивать неподобающее поведение преподавателей неправильно, это может привести к необратимым последствиям.  

Вместе с тем Резник считает, что распространение информации о домогательствах со стороны Вишневского – это травля.  

Данные ситуации прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. По его мнению, оппозиционеры выстраивают отношения «свой-чужой». Они готовы прощать жуткие преступления своим союзникам.  

«И те, кто будет выступать за легализацию педофилии завтра, они видят свою поддержку сегодня в лице Резника и Вишневского», - считает Милонов.  


Возможно поэтому ни Резник, ни Вишневский не пытаются доказать свою невиновность, так как хотят использовать данные скандалы как рекламу.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен