Защита ученого-убийцы считает, что виновной в его преступлении может быть Луна

Защита ученого-убийцы считает, что виновной в его преступлении может быть Луна
  Полнолуние в Санкт-Петербурге. Фото pikabu.ru

Защита историка и реконструктора Олега Соколова, арестованного по обвинению в убийстве и последующем расчленении своей любовницы Анастасии Ещенко, о чем не раз сообщало ИА FederalCity, прибегла к помощи сомнительной психологии. Адвокат утверждает, что в страшном преступлении могут быть повинны лунные фазы.

- Три дня было до полнолуния, - заявил адвокат Александр Почуев. – Это известный медицинский факт – что многие дебюты шизофрении происходят в это время.

Таким образом защита фигуранта по дела резонансном убийстве, по всей видимости, продолжает настаивать на невменяемости своего клиента, хотя его действия во время совершения преступления свидетельствуют об обратном. 

 

Олега Соколова ведут на следственный эксперимент. Фото из ТК 1703 

 

Впрочем, по поводу версии о влиянии Луны сам адвокат отозвался как о «мистической».

Кроме того, адвокат подтвердил, что Соколов во время следственного эксперимента в своей квартире пытался совершить суицид. В перерыве между следственными действиями он схватил кортик и попытался вонзить его себе в шею, но был остановлен оперативниками. Ранее некоторые СМИ подвергли эту информацию сомнению. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен