Севастопольским депутатам предлагается не смешивать личный интерес с общественным

Севастопольским депутатам предлагается не смешивать личный интерес с общественным
  Пленарное заседание заксобрания Севастополя, 19.11.19 г. Фото: sevzakon.ru.

По инициативе губернатора Развожаева заработную плату будут получать четыре парламентария вместо десяти, сообщает ИА FederalCity.

К числу имеющих оклады отнесут спикера Владимира Немцева и трех его заместителей -  Татьяну Лобач ("Единая Россия"), Василия Пархоменко (КПРФ) и Илью Журавлева (ЛДПР).

В снятом с рассмотрения законопроекте предполагалось, что к ним присоединятся еще руководители шести постоянных комитетов заксобрания.

Подобная инициатива не нашла поддержки у врио губернатора Севастополя, с недавнего времени возглавившего региональное отделение "Единой России".

По мнению Михаила Развожаева, парламентская фракция партии власти не должна голосовать за проект, согласно которому на содержание десяти народных избранников потребуется 30.9 миллионов рублей допфинансирования в год.

      Пленарное заседание заксобрания Севастополя, 19.11.19 г. Фото: sevzakon.ru.

Судя по реакции старейшины депутатского цеха (восемь созывов) Василия Пархоменко, этот демарш стал для части депутатов сюрпризом.

      Скриншот с сайта new-sebastopol.com.

После этой яркой репризы первый секретарь горкома обратился к своим коллегам – спикеру и его заместителям – с предложением отказаться от жалования, чтобы 100% депутатского корпуса трудились на благо севастопольцев на безоплатной основе, не смешивая личный и общественный интересы.

Сэкономленные деньги Пархоменко предложил отдать губернатору, чтобы тот мог набрать еще несколько чиновников из того "кадрового мусора", что продолжает "залетать" в город федерального значения с материковой России.

После выборов первого состава заксобрания на зарплате "сидели" девять парламентариев – спикер (Алексей Чалый), два его заместителя (Екатерина Алтабаева и Александр Кулагин), а также шесть глав комитетов. Их доходы примерно в восемь раз превышали среднюю заработную плату по региону.

В начале 2018 года произошло сокращение числа получающих денежное содержание депутатов – тогда право на это получили лишь спикер Алтабаева и два руководителя фракций Аксенов ("Единая Россия") и Журавлев (ЛДПР).

      Пленарное заседание заксобрания Севастополя, 19.11.19 г. Фото: sevzakon.ru.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен