Виталия Милонова теснят в Пушкинском районе Петербурга

Виталия Милонова теснят в Пушкинском районе Петербурга
  Виталий Милонов. Фото из ОК В. Милонова

К конкурсу на замещение главы администрации МО Поселок Шушары не был допущен бывший глава МО Красненькая речка Роман Морозов. Интернет-издание «Бездуховности» считает его напрямую связанным с депутатом ГД Виталием Милоновым, который возглавлял Красненькую речку в 2005-2007 годах.

Допущенные же до конкурса Михаил Ахалин и Александр Соболев, по мнению издания, принадлежат к враждебной Милонову группировке, которая находится под контролем заместителя главы поселка Авенира Казанцева, связанного с депутатом ЗакСобрания от Юрием Бочковым, некогда бывшим заместителем главы МО Город Пушкин.

При этом на состоявшихся в сентябре муниципальных выборах Казанцев пытался зайти в совет МО Поселок Шушары со своей командой, но потерпел поражение, проведя в совет лишь двоих. Выборы выиграла команда, подконтрольная Милонову, получившая десять мандатов. В их числе был экс-депутат ЗС Евгений Медведев. Казанцеву, впрочем, удалось, манипулируя «своими» голосами, стать замом главы совета депутатов. 

Герб МО Поселок Шушары. Википедия

- Победа Милонова-Медведева в фактически самом крупном муниципалитете Пушкинского района подтверждает их амбиции, связанные с предстоящими парламентскими выборами, - полагает «Бездуховнсти». – Очевидно, что для Медведева интерес представляет должность не главы поселкового совета, а депутата ЗС. Активное участие в муниципальных выборах самого Милонова, в свою очередь, подтверждает, что он готовится к выборам в Госдуму 2021 года. Однако потеряв контроль над администрацией, не имея доступа к муниципальным ресурсам, а как следствие – к избирателям, не имея большинства в совете, они еще до 2021 года рискуют потерять совет. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен