После признания Крыма российским вероятно выполнение Apple и других требований законодательства РФ

После признания Крыма российским вероятно выполнение Apple и других требований законодательства РФ
  Скриншот приложения Карты на смартфоне компании Apple

Как сообщил сегодня СМИ председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев после встречи с представителем Apple в России Дарьей Ермолиной, компания Apple полностью устранила претензии депутатов Госдумы по указанию территориальной принадлежности Крыма в своих сервисах. 

Согласно ТАСС, Пискарев проинформировал, что Apple полностью привела свои сервисы в соответствие с российским законодательством, в том числе устранила ошибку в отображении крымских городов в приложении "Погода". 

Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил, что решение Apple говорит о ее желании сохранить позиции на рынке России и приветствовал решение американской компании. 

Как прокомментировал новость телеграм-канал Мейстер, Apple оказалась не такой уж принципиальной и приняла сторону той страны, у которой потребительский рынок больше. Решение Apple позволяет рассчитывать на то, что и закон о предустановке российского ПО на мобильные телефоны и другую технику не приведет к уходу Apple c российского рынка. 

"...Кажется вероятным, что между принципиальностью и деньгами компания вновь выберет второе", – заключает телеграм-канал. 


Смартфон компании Apple с приложением "Погода". Источник: https://hitech.vesti.ru 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен