Орел на «Шевроле» отделался полугодом условно

Орел на «Шевроле» отделался полугодом условно
  Chevrolet Cruze. Фото с сайта drive2.ru

Дзержинский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Ильи Орла, который в апреле текущего года, управляя машиной Chevrolet Cruze, на перекрестке улицы Белинского и Литейного проспекта не уступил дорогу пешеходу, совершив на него наезд. По сообщению Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, сбитым пешеходом оказалась девочка 2011 года рождения, получившая тяжкий вред здоровью.

Суд установил, что водитель пребывал в состоянии наркотического опьянения,

«лишавшего его возможности правильно и адекватно воспринимать дорожную обстановку». 


Перекресток Литейного проспекта и улицы Белинского. Фото с сайта peteronline.ru 

 

Однако суд учел, что осужденный раскаялся в содеянном и то, что он возместил имущественный и моральный вред. Таким образом Орел отделался лишь полугодом лишения свободы, и то условно. Управлять транспортными средствами ему запретили на полтора года. 

В последнее время, как сообщало ИА FederalCity, в северной столице, особенно, в ее центре, участились резонансные ДТП, происходящие по вине водителей. Зачастую оказывается, что они находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. При этом они часто получают за свои преступления условные сроки, даже если ДТП окончилось смертью пешехода





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен