Американская газета проявляет чудеса креатива в прикладной русофобии

Американская газета проявляет чудеса креатива в прикладной русофобии
  The New York Times обвинила Олегу Дерипаску в дезинформации в отношении Украины. Фото "Коммерсантъ"

Очередная заметка американской газеты The New York Times (NYT) о «российском следе» демонстрирует креативный подход к теме журналистов этого некогда солидного и влиятельного издания.

«Москва провела многолетнюю операцию, чтобы обвинить Украину в собственном вмешательстве в выборы 2016 года. Республиканцы использовали подобные темы для защиты президента Трампа в процессе импичмента», - пишет NYT.  

«Оцените мастерство, с которым проводится идея связи республиканцев с Москвой», - призывает телеграм-канал «Мейстер».

Между прочим, в этой заметке упоминается российский бизнесмен Олег Дерипаска

 

Скрин заметки NYT  

  

«Сотрудники разведки считают, что одним из людей, через которых Кремль распространял дезинформацию о вмешательстве Украины, был Олег Дерипаска, российский олигарх, имевший связи с Манафортом. Г-н Дерипаска широко отрицал какую-либо роль в вмешательстве в выборы», - пишет NYT.

При этом один из авторов заметки, Мэтью Розенберг, ранее опубликовал нашумевшую статью о попытке ФБР завербовать Олега Дерипаску. «Мейстер» полагает, что Розенберг является штатным связным между редакцией и американскими спецслужбами.

««Казалось бы, при чем здесь Лужков» — прием, давно ушедший из российской реальности, но здравствующий в американской журналистике», - иронизирует «Мейстер». 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен