От главы комитета до вице-спикера и руководителя фракции партии власти – депутат Татьяна Лобач

От главы комитета до вице-спикера и руководителя фракции партии власти – депутат Татьяна Лобач
  Вице-спикер закобрания Севастополя Татьяна Лобач. Фото: sevzakon.ru.

В сентябре севастопольцы выбрали новых депутатов законодательного собрания. ИА FederalCity продолжает серию публикаций о парламентариях – на этот раз уже второго созыва. Чем запомнились они в период предвыборной кампании, и каковы  их дальнейшие политические перспективы – в алфавитном порядке.

Глава Балаклавского райсовета   

Татьяна Лобач родилась и выросла на Западной Украине, училась в Черновицком госуниверститете по специальности "географ". Позже получила допобразование в квалификации "менеджер-экономист" в университете Тернополя.

С начала "нулевых" Лобач перебирается в Севастополь, где становится директором частного предприятия "Татьянин мыс". В это же время на набережной Балаклавы появляется одноименный ресторан.

С 2010 года Татьяна Лобач переходит в стан госчиновников, заняв должность заместителя председателя Балаклавской районной госадминистрации. Избирается в Балаклавской районный совет, сначала рядовым депутатом, а затем – его главой.

К 2014 году Лобач уже хорошо знают в Балаклаве, где они пользуется определенным влиянием, в том числе и политическим.

       Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Лобач выступает на пленарном заседании. Фото: sevzakon.ru. 

Председатель комитета по экономике заксобрания  

Именно этот фактор сыграл свою роль в решении руководства севастопольской "Единой России" внести Татьяну Лобач в партийный список на выборы в первый созыв заксобрания под номером семнадцать.

Успех команды Алексея Чалого, который пошел на выборы под флагом "единороссов" был оглушительным – в региональный парламент прошли 22 депутата из 24-х.

В заксобрании Лобач возглавила, можно сказать, профильный комитет – по экономике.

После того, как севастопольский парламент раскололся на две противоборствующие группировки – "чаловских" и "губернаторских", Лобач примкнула к сторонникам городского правительства.

Она сразу обозначила свою позицию и высказывалась в адрес "теневого хозяина" заксобрания довольно жестко.

По ее мнению, отношения двух парламентских блоков дошли до крайней точки, и с людьми Чалого порой невозможно было вести конструктивный диалог.

       Вице-спикер закобрания Севастополя Татьяна Лобач. Фото: sevzakon.ru.

Второе пришествие  

Так как каденция первого созыв заксобрания Севастополя завершалась, политическое будущее многих депутатов было под вопросом. Впрочем, к Татьяне Лобач это не относилось – после "перезагрузки" регионального отделения "Единой России" она вошла в президиум местной организации партии власти.

В ходе праймериз партии власти Лобач показала хороший результат и должна была войти в проходную часть списка.

Однако потом в Севастополе сменился губернатор и Чалый вновь "расправил крылья". По его настоянию руководство "единороссов" не дало Лобач возможности выдвинуться от ЕС, и в результате она пошла самовыдвиженцем по мажоритарному округу № 1.

Более того – незадолго до голосования Чалый призвал всех своих сторонников не голосовать за Татьяну Лобач и отдать голоса его ставленнику Вячеславу Аксенову.

Но жители Балаклавского района не прислушались к рекомендациям бизнесмена и выбрали Лобач.

В заксобрании второго созыва она возглавила фракцию "Единой России" и получила пост вице-спикера. Так что Балаклава может гордиться своим депутатом - Лобач пришла в парламент явно не для того, чтобы "отбывать номер".

       Татьяна Лобач на выездном совещании. Фото: sevzakon.ru. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен