В Сети опубликовано видео инструктажа массовки накануне публичных слушаний по реновации

В Сети опубликовано видео инструктажа массовки накануне публичных слушаний по реновации
  Вадим Коровин и предполагаемый организатор массовки на публичных слушаниях в Хорошево-Мневниках. Фото: YouTube-канал Вадима Коровина
В YouTube-канале муниципального депутата Вадима Коровина опубликовано видеорасследование организации массового посещения фиктивными участниками публичных слушаний по проекту реновации в районе Хорошево-Мневники. 

Расследование подготовлено 2 декабря накануне публичных слушаний, которые состоятся сегодня, 3 декабря. На видео показан инструктаж возле одного из торговых центров столицы. Фиктивные участники не имеют регистрации в районе Хорошево-Мневники, некоторые не имеют даже российского гражданства, что следует из их общения в мессенджере и на очной встрече.  

Авторы видео смогли незаметно снять инструктаж фиктивных участников. Организатор Ирина рассказывает, что регистрацию можно будет пройти несмотря на отсутствие прописки благодаря специально выданной визитке, которую нужно вложить в паспорт и показать при предъявлении документов. 

Сбор фиктивных участников слушаний для инструктажа. Источник: YouTube-канал Вадима Коровина 

Организатор массовки также рассказывает, как нужно действовать в зале во время слушаний, чтобы изобразить поддержку реновации:

"Стараться после каждого ответа на вопрос скандировать "Мы за реновацию!", поднимать плакаты".  


Отдельные выступления статистов, как обещает инструктор, будут оплачены дополнительно. 

Также организатор рекомендует всем быть постоянно на связи и держать под рукой на виброрежиме мобильные телефоны, на которые могут от нее поступать дополнительные указания о действиях во время процедуры слушаний. Она также рассказывает, что расходиться после окончания процедуры слушаний следует небольшими группами, чтобы не привлекать внимания. 

В видеоролике приведены также скриншоты переписки фиктивных участников слушаний и организатора в сети WhatsApp по поводу дальнейших действий после их разоблачения. 

Момент инструктажа фиктивных участников публичных слушаний. Источник: YouTube-канал Вадима Коровина 


Как поясняет в заключение Вадим Коровин, ролик снят активистами района Хорошево-Мневники, которые смогли внедриться в группу фиктивных участников массовки. 


Источник: YouTube-канал Вадима Коровина 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Сети была опубликована запись прямого эфира общественной инспекции экспозиции проекта реновации в районе Хорошево-Мневники, которая зафиксировала нарушение процедуры проведения публичных слушаний (участники не показывали адрес своей регистрации), а также отсутствие в материалах экспозиции исчерпывающей информации о проекте. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен