На саммите ЕС решено продлить санкции в отношении России

На саммите ЕС решено продлить санкции в отношении России
  Фото: Global Look Press

Главы Европейского союза продлевают экономические санкции против России еще на полгода.

Председательствующий в Европейском совете поляк Дональд Туск сообщил об этом в четверг в столице Бельгии, где проходит встреча глава стран ЕС. Пока это политическое решение, его юридическое оформление будет реализовано позднее послами стран Евросоюза и после публикации в Официальном журнале Евросоюза вступит в силу.

По словам польского политика, экономические санкции ЕС продлевает в связи с недостаточным выполнением соглашений, достигнутых в Минске.

Ранее стало известно, что президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер ФРГ Ангела Меркель как участники нормандской четверки выработали рекомендации участникам саммита ЕС пролонгировать санкции в отношении России в сфере экономики.

На сегодняшний день действуют санкции против некоторых компаний РФ нефтяной, оборонной и финансовой сфер, которые и будут продлены еще на полгода. Другие направления санкций – ограничения на въезд для ряда граждан Российской Федерации и ограничения в отношении Крыма.

Наряду с решением относительно России высшие руководители  стран ЕС запланировали начать строительство институциональной системы сотрудничества в обороне и безопасностью в Интернете.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен