Люди Ходорковского не смогли открыть и оценить вкус и качество продукции "Конкорда"

Люди Ходорковского не смогли открыть и оценить вкус и качество продукции "Конкорда"
  Тушенка. Фото: https://nn.tiu.ru

Пресс-служба компании «Конкорд», принадлежащей петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, опубликовала заявление, в котором сообщила, что подконтрольные олигарху Михаилу Ходорковскому медиа, посвящающие значительную долю своих публикаций качеству продукции «Комбината питания «Конкорд», отказались лично проверить его. 

Издания не заинтересованы в объективном освещении ситуации, и именно поэтому пренебрегли возможностью оценить качество тушеной говядины высшего сорта, абсолютно бесплатно предоставленной редакции производителем накануне. Кроме того, информационные атаки на поставщика питания носят явно заказной характер. 

Представители компании отметили, что ранее направили ящик тушенки, которая стала предметом спора с Военной прокуратурой Псковского гарнизона, сотрудникам Ходорковского по адресу г. Москва, ул. Николоямская, д. 44/18. Таким образом беглому олигарху предоставили возможность попробовать продукцию и убедиться в ее качестве, чтобы избежать спекуляций в подконтрольных ему СМИ на данной теме. 

 

Скриншот публикации пресс-службы компании "Конкорд" в сети "ВКонтакте" 


 

Однако ящик оказался «трусливо выставлен на улицу», а главный редактор «МБХ-медиа» Вероника Куцыло оскорбила курьера и, зная, что консервы предназначались для Ходорковского, перенаправила доставщика «в задницу». Пресс-служба заключила, что такое поведение демонстрирует полное нежелание «помоечных порталов беглого олигарха» хотя бы проверить качество продукции «Конкорда». 

Напомним, ранее сообщалось, что Военная прокуратура Псковского гарнизона провела экспертизу одной из банок говяжьей тушенки и выявила несоответствие некоторых кусочков ГОСТ. Их масса оказалась на пару граммов меньше необходимой. Прокуратурой было подано заявление по факту нарушения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга. Заседание состоится 23 декабря. 

В ответ на запрос журналиста «Интерфакса» по данной теме пресс-служба «Конкорда» 5 декабря пояснила, что компания не занимается организацией питания в воинских частях, однако готовую продукцию покупают оптовики. Во избежание спекуляций компания направила по ящику тушеной говядины высшего сорта в редакции «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, в «Открытые медиа» для Михаила Ходорковского, редакцию «Интерфакса» и блогеру Дмитрию Пучкову


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен