Эксперт отметил неоспоримость вклада русских в победу над террористами в Сирии

Эксперт отметил неоспоримость вклада русских в победу над террористами в Сирии
  Гуманитарная помощь жителям Сирии. Фото: https://www.gazeta.ru

Жители Сирии рассказали об операции России в их стране, направленной на освобождение государства от террористов. Воспоминания сирийцев в последние дни публикует ряд российских СМИ. Граждане САР рассказывают о событиях, очевидцами которых стали лично, о храбрости и мужестве россиян во время наземных операций против джихадистов. 

По словам члена фонда "Народная дипломатия" Сергея Простакова, речь, вероятно, идет о сотрудниках ЧВК "Вагнер". Эксперт считает, что именно их действия произвели такое сильное впечатление на сирийских граждан. 

Простаков отметил, что подразделения ЧВК "Вагнер" были задействованы в операциях на самых опасных направлениях в Сирии. Российские ВКС осуществляли "комплексную и масштабную поддержку" антитеррористической операции в САР, тем временем сотрудники ЧВК "Вагнер" участвовали в ряде жесточайших решающих боев. Эксперт подчеркнул, что вклад русских бойцов в победу над террористами нельзя не учитывать при оценке ситуации в Сирии. 

Местные жители считают, что именно эти "русские" освободили их земли от боевиков, угнетающих местное население и оккупировавших территории САР. 

"Поэтому их действия не могли остаться незамеченными со стороны местного населения. Оно испытало огромное облегчение после освобождения из-под власти террористов", - заявил эксперт, отметив, что нет ничего удивительного в выражениях благодарности сирийцев в адрес россиян. 

Авиабаза Хмеймим в Сирии. Источник: https://regnum.ru 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен