Советский актер Борис Токарев о военной драме «Ржев»: «Есть ощущение подлинности, есть ощущение искренности»

Советский актер Борис Токарев о военной драме «Ржев»: «Есть ощущение подлинности, есть ощущение искренности»
  Кадр из фильма "Ржев". Фото: https://tgnews.ru

Более 47 млн рублей собрала военная драма «Ржев» в первые дни проката. Жесткая, реалистичная картина оставляет разные впечатления, но равнодушными из кинозалов не уходит никто. 

Знаменитый Борис Токарев, сыгравший в советской военной драме «Горячий снег», ленту «Ржев» пересмотрел не отрываясь несколько раз подряд. 

«Это очень хорошая работа операторская, там хорошие крупные планы. Есть ощущение подлинности, есть ощущение искренности», - прокомментировал артист.  


Единодушное признание коллег по актерскому цеху – случай уникальный во всех смыслах. Режиссеру Игорю Копылову и его команде удалось сконцентрировать 15-месячную ржевскую бойню в одних сутках, не только передав ужас войны, но и раскрыв характер каждого персонажа в отдельности всего за два часа экранного времени. 

Прекрасная операторская работа, сильный актерский состав, качественное музыкальное сопровождение, тонкий психологизм и гиперреализм сделали это кино не рядовым «блокбастером», а настоящим вкладом в кинохронику Великой Отечественной войны. 

Кадр из фильма "Ржев". Источник: rg.ru  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен