Главный телевизионщик чаловской "медиа-обоймы" – депутат Антон Пархоменко

Главный телевизионщик чаловской "медиа-обоймы" – депутат Антон Пархоменко
  Фото со страницы Антона Пархоменко в сети Фейсбук.

В сентябре севастопольцы выбрали новых депутатов законодательного собрания. ИА FederalCity продолжает серию публикаций о парламентариях – на этот раз уже второго созыва. Чем запомнились они в период предвыборной кампании, и каковы  их дальнейшие политические перспективы – в алфавитном порядке.

Родом из регионального телевидения  

Крымский уроженец Антон Пархоменко родился в 1987 году. После окончания средней школы отправился учиться в Луганский государственный институт культуры и искусств, где получил в 2009 году диплом специалиста по кино и теле-искусству.

До ноября 2010 года Пархоменко трудился корреспондентом и редактором на Луганском кабельном телевидении, однако получил предложение из Севастополя.

С декабря 2010 по февраль 2019 года он работает в штате телеканала НТС (Независимое телевидение Севастополя). По всей вероятности, его эфирный имиджи нравится руководству – начав корреспондентом, он дорос до шеф-редактора тематических программ.

После того, как севастопольский экс-депутат и олигарх Алексей Чалый получил контроль над еще одним (помимо НТС) телеканалом, Пархоменко направляется туда и с марта 2019 года становится шеф-редактором ТК "Первый Севастопольский".

       Депутат заксобрания Севастополя Антон Пархоменко. Фото: севзакон.ру.

Кандидат из "списка Чалого"  

Весной 2019 года тогда еще действующий парламентарий Чалый начинает формировать свою команду для участия в выборах заксобрания Севастополя. В нем оказываются и руководители двух подконтрольных бизнесмену СМИ – редактор сайта "Форпост" Екатерина Бубнова и шеф-редактор "Первого Севастопольского" Антон Пархоменко.

К слову сказать, политическую карьеру своему "главному телевизионщику" Чалый выстраивает тщательно – в феврале 2019 года Пархоменко попадает в Общественную палату Севастополя по квоте городского парламента.

В партийном списке "единороссов" Антон Пархоменко занимает 10-ю позицию и по результатам выборов спокойно занимает депутатское кресло.

       Депутат заксобрания Севастополя Антон Пархоменко. Фото: севзакон.ру.

"Ничего крамольного в украинском паспорте нет"   

В заксобрании Пархоменко вошел в состав комитетов по законодательству и государственному строительству и градостроительству и земельным вопросам.

Не успев освоиться в роли народного избранника, Пархоменко очутился в эпицентре скандала, связанного с близко воспринимаемой севастопольцам темой западных санкций против крымского бизнеса и ограничений, направленных непосредственно на граждан.

К сожалению, получить "шенген" человеку с крымской или севастопольской регистрацией невозможно, поэтому запрет на посещение Европы они воспринимают, как месть персонально им за решение возвратиться в Россию.

Однако Антон Пархоменко не видит ничего плохого в том, чтобы воспользоваться украинским загранпаспортом для поездок в ЕС.

"Лично я не вижу ничего плохого в том, что часть жителей Крыма и Севастополя обновляет украинские заграны. Они просто восстанавливают возможность свободного передвижения", - считает молодой депутат.

При этом он уточняет, что если крымчанин выступал за российский статус полуострова, то тогда получать загранпаспорт Украины "как-то неэтично".

Однако "ничего плохого" в этом нет – если судить по высказываниям парламентария.

Интересно, а пользуется ли сам Антон Пархоменко счастливой возможностью свободного передвижения и дышит ли вольным воздухом Европы?

       Фото со страницы Антона Пархоменко в сети Фейсбук.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен