На первом поезде в Крым отправится больше полутысячи петербуржцев

На первом поезде в Крым отправится больше полутысячи петербуржцев
  Крымский мост. Фото из ТК 1703

Как известно, первый поезд дальнего следования №7/8 («Таврия»), идущий из Петербурга в Севастополь по Крымскому мосту, отправится из северной столицы 23 декабря. 


Интерьеры составов поезда «Таврия». Фото из ТК 1703  


По сообщению пресс-службы оператора железнодорожных пассажирских перевозок «Гранд сервис экспресс», на первый рейс поезда уже куплено более пятисот билетов. Всего же, по сообщению ТАСС, на поезда до Крыма из Петербурга было продано 24 тысячи билетов при глубине продаж в шестьдесят дней. 


Интерьеры составов поезда «Таврия». Фото из ТК 1703 


Поезд Санкт-Петербург – Севастополь «Таврия» составлен из шестнадцати одноэтажных вагонов и всего может вместить 792 пассажиров. Что касается цен, место в плацкарте там стоит 3500, а в купе – 3900 рублей. 

Время поезда в пути составит 43 часа. 


Интерьеры составов поезда «Таврия». Фото из ТК 1703 


- Даже не верится, что можно будет вот так запросто сесть в вагон на Невском и сойти прямо у Южной бухты в Севастополе, при этом не ехать через Украину, - говорит один из приобретших билет на поезд петербуржцев. – Печально только, что проезд Крымского моста ночью, не удастся толком на него посмотреть.

Ранее компания «Гранд Сервис Экспресс», выбранная оператором пассажирских перевозок в Крым, выложила в Интернете фото интерьеров составов поезда «Таврия». 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен