В Москве многодетную семью исключают из очереди на улучшение жилищных условий

В Москве многодетную семью исключают из очереди на улучшение жилищных условий
  Орден "Родительская слава". Источник: https://dszn.ru
Помимо исключения из очереди на жилье чиновники хотят лишить семью полагающихся многодетным субсидий. По какой-то причине бюрократическое решение возникло после награждения главы семьи государственной наградой от Президента РФ орден "Родительская слава", который 22 ноября вручал мэр Москвы Сергей Собянин.  

В семье коренных жителей столицы 10 детей, вместе с ними в трехкомнатной квартире (социальный наем) проживают отец и мать главы семьи, его брат – всего 15 человек.   

Основанием отказа, как сообщили главе семьи в Департаменте городского имущества Москвы, стало наличие у одного из живущих в квартире – брата многодетного отца – дома в Веневском районе Тульской области. Речь идет о старом 1950-го года строении без газа, воды, в деревне, к которой нет дороги. 

"В Московском правительстве посчитали что "такого жилья по метражу на всех хватит". Чтобы моему брату со своими детишками улучшить жилищные условия – мне необходимо или отказаться от дома в деревне, или зарегистрироваться там, лишившись московской регистрации", – пишет брат многодетного отца Михаил Рогов в своем аккаунте в Facebook. 


ИА FederalCity Михаил сообщил, что семья ожидает официального документа об отказе, чтобы предпринимать какие-либо меры. 

На вопиющий случай уже откликнулся депутат Государственной Думы Сергей Шаргунов, который обещал оказать помощь. 

ИА FederalCity будет следить за развитием событий по этой теме. 

Скриншот публикации в сети Facebook 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен