«Гамбургский счет» российской политики

«Гамбургский счет» российской политики
  Одним из главных номинантов на лучшую губернаторскую кампанию стал глава Башкирии Радий Хабиров. Фото: пресс-службы Главы РБ

Завтра, 13 декабря, состоится подведение итогов Политической премии «Гамбургский счет» Российской ассоциации по связям с общественностью за 2019 год.

В преддверии этого события в телеграм-канале Polittech опубликован шорт-лист российских номинантов премии, куда вошли избирательные кампании завершающегося года на выборах различного уровня. 

Среди номинаций: «Лучшая губернаторская кампания», «Лучшая кампания «партии власти» на выборах в Законодательное Собрание», «Лучшая кампания оппозиционной партии на выборах в Законодательное Собрание» и другие. Есть даже приз «Неожиданность года» - на него номинируется ЛДПР, победившая на выборах в Законодательную Думу Хабаровского края. 

 

Логотип премии. Сайт премии 

 

Имеется и антипремия – номинация «Провал года». Примечательно, что все трое номинантов на нее – единороссы, в частности, певица Вика Цыганова за кампанию в Государственную Думу по Комсомольскому одномандатному округу.

Петербуржцы отметили отсутствие в шорт-листе предвыборной кампании губернатора северной столицы Александра Беглова. По мнению многих, это говорит о том, что он весьма средний политик.  

Премию «Гамбургский счет» присуждают российским и зарубежным политикам и политическим группам, которые стали наиболее результативными, технологичными и креативными на демократических выборах. 

Важная деталь в том, что номинантами могут быть лишь субъекты политического процесса, а отнюдь не политконсультанты. А вот само голосование проводится среди профессиональных политконсультантов, политтехнологов и политюристов. Параллельно в Телеграме осуществляется «народное голосование». 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен