Санкт-Петербург посетит лидер Армении

Санкт-Петербург посетит лидер Армении
  Никол Пашинян и Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Стало известно, что премьер-министр Армении Никол Пашинян примет участие в неформальном саммите Высшего экономического совета ЕврАзЭС, который через неделю состоится в северной столице. 

Об это сообщил пресс-секретарь Пашиняна Владимир Карапетян. По его словам, договоренность об этом визите была достигнута во время встречи Пашиняна с Президентом России Владимиром Путиным в Ереване, состоявшейся 1 октября. Это была уже шестая встреча глав России и Армении.  

- Это выражение уровня отношений и доверия между нашими странами, - подчеркнул Карапетян. – Мы будем с удовольствием ждать Президента России с официальным визитом в Армению. 

 

Никол Пашинян и Дмитрий Медведев. Фото government.ru 

 

Кроме того, встречались премьер-министры двух стран, прошли и визиты в Ереван российских министров иностранных дел и обороны. По словам пресс-секретаря Пашиняна, все эти контакты оказались весьма продуктивными. 

Что касается визита армянского премьера в Петербург, Пашинян возглавит саммит, поскольку Армения в этом году исполняет председательские обязанности в ЕврАзЭС. Карапетян полагает, что председательство его страны в организации оказалось весьма успешным. За это время ЕврАзЭС подписала договор о сотрудничестве с Сингапуром, кроме того, вступили в действие договоры с КНР и Ираном.

- Мы сделали все для повышения авторитета организации на международном уровне, - заметил Карапетян. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен