Информационную атаку "Новой газеты" на медиагруппу "Патриот" заказал Михаил Ходорковский

Информационную атаку "Новой газеты" на медиагруппу "Патриот" заказал Михаил Ходорковский
  Михаил Ходорковский. Фото: https://media.lrytas.lt

Сотрудники Федерального агентства новостей (ФАН) выпустили новую часть материалов, посвященных делам «Новой газеты», которая предъявила бездоказательные претензии медиагруппе «Патриот» и, в частности, ФАН. Обвинения заключаются в том, что они якобы являются организаторами провокационных мероприятий против юриста т.н. Фонда борьбы с коррупцией Навального Любови Соболь на момент проведения избирательной кампании в столичную Думу. 

Такой вброс появился в результате того, что беглый олигарх Михаил Ходорковский проплатил материал для «Новой газеты». Он использует издание как объект для ведения информационной войны. Такими атаками олигарх намерен добиться осуществления своих политических целей. 

Автор очередного «расследования» «Новой газеты» - скандально известный сотрудник издания Денис Коротков. Он в своей работе сделал выводы, полагаясь на информацию политтехнолога Игоря Мангушева, который якобы сотрудничал с медиагруппой по вопросам организации провокаций.   

Игорь Мангушев. Источник: YouTube-канал Федеральное агентство новостей. ФАН-ТВ 

В одном из материалов ФАН приводится беседа с Мангушевым, который заявил, что Коротков обманул свою аудиторию, сильно переврав факты, и что издание его подставило. 

Мангушев считает, что это «расследование» - очередная «заказуха», но, как следствие, ситуация обернулась войной лично с ним. 

В другом материале ФАН Мангушев сообщил, что сама «Новая газета» и является организатором провокаций против Соболь. Он признает, что за деньги организовывал несколько мероприятий издания. 

Мангушев в бумажном виде предоставил ФАН доказательства участия «Новой газеты» в провокациях против Соболь и приложил запись диалога с директором издания Алексеем Полухиным

Благодаря такой доказательной базе выяснилось еще и то, что обвинения медиагруппы – дело рук олигарха Михаила Ходорковского

В ходе беседы Мангушев пытался получить объяснения от Полухина, по какой причине он стал персонажем из «заказухи». Полухин же ответил, что статью лично не утверждал, а занимался этим главный редактор Дмитрий Муратов и его заместитель Сергей Соколов, он же Михалыч. Директор издания дал понять, что они обладают в издании огромной властью. 

Таким образом, влияют на Короткова только 2 человека, для которых он является посредником, имеющим связь с заказчиком материала. Речь идет о Ходорковском, который не считает денег на работу оппозиционных СМИ. 

Коротков уже давно сотрудничает с олигархом. Журналист посещает организованные Ходорковским мероприятия и периодически встречается с ним за рубежом. Там корреспондент получает персональную оплату за отработанные материалы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен