В Иннополисе открылся офис InfoWatch

В Иннополисе открылся офис InfoWatch
  Открытие нового офиса InfoWatch в Иннополисе. Фото: hightech.fm

23 июня основатель InfoWatch Наталья Касперская открыла офис своей IT-компании в Иннополисе.

В новом подразделении компании будет производиться тестирование  продукции компании. В дальнейшем не исключено расширения объема и расширения деятельности. Главным фактором развития станет наличие или отсутствие необходимых кадров в регионе.

В настоящее время в офисе работают девять человек, пятеро из которых – жители Казани, другие сотрудники – выходцы из других городов, включая Новосибирск и Саратов.

Сразу после краткой церемонии открытия нового офиса прошло совещание, на нем обсуждались форму сотрудничества с такими ключевыми фигурами инновационного кластера в регионе, как мэр Иннополиса Руслан Шагалеев, гендиректор особой экономической зоны «Иннополис» Игорь Носов и ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.

Так, одним из направлений сотрудничества может стать создание для Университета Иннополис курса по практической информационной безопасности. Подобный курс не так давно был включен в учебную программу одного из российских университетов.

В интервью изданию «Хайтек» Касперская сообщила, что развитием InfoWatch за пределами Москвы заняты около 20 представителей, компания стала открывать новые офисы. В мае начал работу новое подразделение в Дубае, в июне – в Тюмени, офис в Иннополисе будет ориентирован на работу в Поволжском и Центральном округах. В сентябре планируется старт работы подразделения в столице Малайзии Куала-Лумпуре, его сферой деятельности станет вся Юго-Восточная Азия.

Компания InfoWatch с 2003 года разрабатывает комплексные решения в информационной безопасности предприятий и защите данных. Возникла как подразделение «Лаборатории Касперского», с 2007 года – полностью самостоятельная компания. Глава InfoWatch Наталья Касперская является основным владельцем компании.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен