В пресс-службе «Конкорда» опровергли связь с политтехнологом Мангушевым

В пресс-службе «Конкорда» опровергли связь с политтехнологом Мангушевым
  Любовь Соболь. Фото: http://krimchel.ru

Юрист «ФБК» блогера Алексея Навального Любовь Соболь подала заявление в Следственный комитет, в котором она описала свои претензии к бизнесмену Евгению Пригожину и политтехнологу Игорю Мангушеву на основании очередного фейкового расследования «Новой газеты». Корреспондент издания «Коммерсант» обратился за комментариями в пресс-службу компании «Конкорд». 

Буквально на днях «Новая» выпустила «грандиозную разоблачающую» статью о том, кто на самом деле организовал травлю подопечной блогера Навального во время избирательной кампании в Мосгордуму 2019 года. По версии редакции СМИ, «приказ» отдал никто иной, как петербургский предприниматель, а вот отработал его опытный политтехнолог Мангушев, а Федеральное агентство новостей занималось освещением всей ситуации. 

Желая узнать подробности дела, журналист «Коммерсанта» попросил пресс-службу комбината «Конкорд» Евгения Пригожина ответить на несколько вопросов. В частности, корреспондент хотел узнать, какие именно отношения связывают петербургского бизнесмена с Мангушевым, и были ли у них общие дела. 

Источник: "ВКонтакте" 

Возможно, корреспондент рассчитывал получить развернутый ответ, однако представители компании решительно отказались беседовать с ним на эту тему, сочтя вопросы такого характера оскорбительными и не совсем корректными. Взамен сотрудники «Конкорда» попросили задать их тем, кто действительно имеет представление о том, что имела ввиду «Новая газета» в своем «расследовании». Например, Любови Соболь или самому Игорю Мангушеву.  

Что же касается поданного в Следком заявления, то пресс-служба лишь процитировала комментарий Пригожина, данный ранее:  

«Любовь Соболь за свою жизнь делала огромное количество нелепых заявлений, и это лишь одно из них». 


Напомним, политтехнолог Игорь Мангушев дал Федеральному агентству новостей большое интервью, в котором доказал, что все обвинения «Новой газеты» в адрес Евгения Пригожина, ФАН, медиагруппы «Патриот» и его самого безосновательны. Мужчина предоставил СМИ аудиозапись телефонного разговора с директором «НГ» Алексеем Полухиным, который подтвердил, что заказ на Соболь поступил от другого, всем известного человека. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен