Дело о выборах в МО Екатерингофский: «Чуда не произошло»

Дело о выборах в МО Екатерингофский: «Чуда не произошло»
  Федор Горожанко. Фото paperpaper.ru

Санкт-Петербургский городской суд отклонил апелляционную жалобу экс-кандидатов Полины Костылевой и Федора Горожанко на решение Ленинского районного суда по их административному иску об отмене итогов голосования на выборах депутатов МО Екатерингофский.

Экс-кандидаты обосновывали свое требование тем, что местная ИКМО не стала вносить в сводную таблицу избирательного округа данные, свидетельствующие, что Костылева проходит в совет двумя голосами. Вместо этого комиссия в экспресс-режиме назначила на следующий день повторный подсчет голосов, после чего Костылева свои два голоса, потеряла, зато у некоторых кандидатов их прибавились десятки.

Кроме того, истцы утверждали, что «силовые наблюдатели» на участке пытались устроить открытый конфликт, применив силу к журналисту Георгию Маркову и члену ИКМО Юрию Багрову

 

Скрин из Twitter Ф. Горожанко 

 

Ранее районный суд отклонил эти претензии, а теперь суд городской встал на его сторону.

- Чуда не произошло, - прокомментировал решение Федор Горожанко. – 150 голосов за Смакотина и его де…лов, взявшиеся из воздуха, судей не смутили. Выборы прошли честно!

Олег Смакотин – глава муниципального округа «Екатерингофский», имеющий специфическую репутацию скандалиста и сквернослова. Между прочим, несколько дней назад к него и Горожанко состоялся конфликт на улице, о котором экс-кандидат рассказал в своем Twitter. По словам Горожанко, он пытался сфотографировать Смакотина на улице Рубинштейна, однако тот выбил из его рук телефон. После чего началась драка, которую пытался разнять депутат ЗакСобрания Андрей Васильев. В ходе силового противостояния Горожанко, по его словам, плюнул Смакотину в лицо, а тот в ответ пообещал сломать активисту челюсть. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен