"Чуда не случилось". Суд не удовлетворил иск, оспаривающий результаты голосования на выборах в Мосгордуму в 32-м округе

"Чуда не случилось". Суд не удовлетворил иск, оспаривающий результаты голосования на выборах в Мосгордуму в 32-м округе
  Клим Лихачев и его команда поддержки. Фото: Facebook
Экс-кандидат на выборах в Мосгордуму Клим Лихачев сообщил, что сегодня  Симоновский районный суд отказал в удовлетворении его иска к Окружной избирательной комиссии по № 32. Экс-кандидат намерен обжаловать это решение. 

Напомним, экс-кандидат от КПРФ по избирательному округу №32 (районы Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, часть Нагатинского затона), председатель инициативной группы по созданию ТОС Донского района Клим Лихачев оспаривал результаты выборов на нескольких участках в округе. Лихачев получил лишь на 440 голосов меньше, чем провластный кандидат Ольга Мельникова, которая, по мнению Лихачева, использовала в своей избирательной кампании административный ресурс – свое служебное положение директора ТЦСО [территориального центра социального обслуживания]. На некоторых избирательных участках членами комиссий были соцработники, которые могли повлиять на результаты надомного голосования, считает Лихачев. В Даниловском районе на двух участках, где с аномальным отрывом победила Мельникова, голосовали солдаты-срочники, так что в итоге явка на каждом из этих участков составила более 1300 человек, тогда как в среднем явка составила 300-400 человек на участок. 

"Оставляя немного места для рождественского чуда, я всё же понимал, что сегодня в защите политических прав мы только в начале нашего пути. И чуда не случилось", – сообщает Клим Лихачев.


Он заявил, что со своим адвокатом обжалует решение Симоновского суда об оставлении требований искового заявления без удовлетворения после получения мотивированного решения суда. 

Адвокат Виктор Михайлов и Клим Лихачев. Источник: Facebook 


Как замечает Лихачев, суду в решении предстоит объяснить, почему ответчик не исполнил требования суда по представлению книг избирателей и заявлений о надомном голосовании и почему к представителям избиркома, скрывающим доказательства, не были применены предусмотренные законом санкции. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что по аналогичному иску было суд отказал и экс-кандидату на выборах в Мосгордуму Роману Юнеману, который также намерен продолжать борьбу за признание недействительными результатов электронного голосования в 30-м избирательном округе (Чертаново Центральное, Чертаново Южное). 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен