Петербургский депутат отправил Деду Морозу запрос о снеге

Петербургский депутат отправил Деду Морозу запрос о снеге
  Предновогодний Петербург без снега. Фото Олега Золото, КП в СПб

Бесснежный конец года подвигает петербургских политиков к экстравагантным поступкам. Так, депутат ЗакСобрания Алексей Цивилев отправил «депутатский запрос» на имя… Деда Мороза

- Обратился к Деду Морозу, как официальному администратору праздника Нового года по поводу снега в январе, - заявил народный избранник.

Он пожаловался духу Нового года, что текущей зимой в северной столице выпало слишком мало снега, что плохо отражается как на людях, так и на природе. У людей, в частности, дефицит солнца может провоцировать депрессию, а у животных нарушаются биоритмы. 

Отсутствие снега, как напоминает депутат Деду Морозу, вредит и экономике, угрожая потерей урожая будущего года. Не говоря уж о том, что под конец года стали невозможными традиционные зимние развлечения, а именно катание на коньках, санях и лыжах. 

 

Запрос Деду Морозу от Алексея Цивилева. Фото из ВК А. Цивилева 

 

Все эти прискорбные обстоятельства побудили депутата просить Деда Мороза рассмотреть возможности увеличить количество снежных осадков, создав солнечную и морозную погоду.

Со своей стороны Цивилев, в случае, если Дед Мороз разрешит «снежный вопрос», обещает хорошо вести себя в наступающем году. Что народный избранник под этим понимает, в тексте не раскрыто.

Документ адресован в Вотчину деда Мороза в Великоустюгском районе Вологодской области.

В отличие от предыдущей, катастрофически снежной зимы, эта пока отличается теплой погодой и скудным снегопадом. В настоящий момент в северной столице плюс два градуса. Есть, правда, надежда, что к вечеру температура понизится до одного градуса ниже нуля и под Новый год выпадет небольшой снег. Если Дед Мороз поверит обещаниям Цивилева стать хорошим. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен