Хулиган-автоматчик признал свою вину

Хулиган-автоматчик признал свою вину
  Кафе «Узбегим». Фото Яндекс

По сообщению Объединенной пресс-служба судов Санкт-Петербурга, Невский районный суд северной столицы принял к производству уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца Грузии Кенана Бахтияр оглы Гусейнова.

Как полагает обвинение, Гусейнов, пребывая в кафе «Узбегим», произвел через его окно шесть выстрелов из модернизированной модели автомата Калашникова. При этом на находящихся в кафе посетителей хулиган не обращал никакого внимания, стреляя в «непосредственной близости» от них. 

 

Невский районный суд. Фото "Коммерсантъ" 


Тем самым, по мнению обвинения, он продемонстрировал «свое пренебрежительное отношение к обществу».

Гусейнов обвиняется по пункту «А» части 1 ст.213 УК РФ, карающей за хулиганство с применением оружия. Свою вину он признает. В суд поступило ходатайство о рассмотрении этого дела в особом порядке.

Ранее Невский районный суд Санкт-Петербурга избрал Гусейнову мерой пресечения заключение под стражу.

В декабре прошлого года в ГУ МВД северной столицы сообщили, что правоохранительные органы Санкт-Петербурга будут «бескомпромиссно и жестко» реагировать на все инциденты, связанные со стрельбой из хулиганских побуждений. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен