Москвичи снова пришли остановить строительство Юго-Восточной хорды

Москвичи снова пришли остановить строительство Юго-Восточной хорды
  Москвичи пришли остановить строительство Юго-Восточной хорды. Фото: Facebook / Activatica
Прошедшей ночью и сегодня днем активные жители города пришли на участок строительства Юго-Восточной хорды возле Московского завода полиметаллов, чтобы остановить здесь строительные работы, сообщает Activatica. 

Накануне жители зафиксировали, что на участок строительства Юго-Восточной хорды рядом с Московским заводом полиметаллов начали привозить стройматериалы, а также была установлена бытовка. Активисты с вечера пятницы вышли на дежурство рядом со строительным участком для того, что остановить продолжение здесь работ. 

Сегодня днем подвоз новых стройматериалов продолжился. Жители пытались его остановить, но вызванная на место происшествия полиция отказалась оформлять жалобы. Вместе с тем, по словам одного из участников дежурства, подвоз новых блоков прекратился, а полиция пообещала отреагировать на размещение строительной бытовки в нарушение установленного порядка – вблизи объекта транспортной инфраструктуры – платформы "Москворечье". 

Замеры радиоактивного загрязнения рядом со участком строительства Юго-Восточной хорды. Источник: Facebook / Activatica 


По предположению участников схода, на участке возле радиоактивно зараженного участка блоки завезены для возведения забора. При этом разрешительные документы на проведение работ охранники строительного участка не предоставляют. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что накануне Нового года жители районов, по которым должна пройти Юго-Восточная хорда, провели акцию протеста в виде шествия и установки возле Московского завода полиметаллов "радиоактивной елки". 

Летом и осенью активисты и муниципальные депутаты многократно приходили на участок рядом с МЗП, чтобы остановить начавшиеся здесь работы по строительству Юго-Восточной хорды.  



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен