Пригожин летает по всей Европе, несмотря на санкции и угрозу ареста Интерполом

Пригожин летает по всей Европе, несмотря на санкции и угрозу ареста Интерполом
  Евгений Пригожин. Источник ДП.

Российский бизнесмен Евгений Пригожин спокойно путешествует по странам Европы, несмотря на международные санкции. Напомним, предпринимателя обвиняют во вмешательстве в американские выборы. 

Пару дней назад, 10 января немецкое издание Zuerst! сообщило о том, что бизнесмен из России Пригожин якобы был задержан в Германии, в мюнхенском аэропорту. Процедура задержания, как сообщает издание, проходила на основании запроса Интерпола. 

Скриншот публикации в немецком издании Zuerst! 

Генеральный консул РФ в Мюнхене Сергей Ганжа подтвердил, что российский предприниматель действительно находится в Германии.  Однако он же подчеркнул, что никто Пригожина не задерживал. Эту информацию подтвердили в полиции ФРГ. 

Несколько позднее журналисты обнаружили в фейсбуке на котором запечатлен мужчина, очень похожий на Пригожина и стоящий вблизи офицера полиции. 


В пресс-службе предприятия «Конкорд» заявили, что Евгений Викторович на текущий момент действительно пребывает в ФРГ, а его выезды за рубеж – это вполне обычное дело. 

«Евгений Викторович, как и любой другой гражданин РФ регулярно бывает за рубежом. В ближайшее время он вернется на свое рабочее место», - говорится в заявлении пресс-службы.

Данное сообщение активно подхватили пользователи социальных сетей. Множество экспертов сошлись во мнении, что подобными выездами в страны ЕС предприниматель унижает США. Напомним, что американцы включили бизнесмена в санкционный список в 2016 году. Спецпрокурор США Роберт Мюллер возложил на бизнесмена ответственность за организацию мифического вмешательства в американские выборы. 

С экспертами сложно не согласиться. Ведь Пригожин, регулярно бывая за рубежом, действительно демонстрирует крайнюю степень пренебрежения к угрозе собственного преследования. А это можно расценивать буквально как плевок в лицо тем, кто требует задержания бизнесмена. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен