Оксана Дмитриева собирается в Государственную Думу

Оксана Дмитриева собирается в Государственную Думу
  Оксана Дмитриева, лидер фракции «Партии Роста» в Законодательном собрании Петербурга. Фото Романа Пименова, "Интерпресс"

Глава фракции «Партии роста» в парламенте северной столицы Оксана Дмитриева заявила корреспонденту РИА «Новости», что намерена выдвигать свою кандидатуру в Государственную Думу от той же партии на выборах, которые состоятся в следующем году.

По ее словам, в выборах примет участие и «Партия роста» в целом. 

- Мы будем вести кампанию одновременно в Законодательное собрание Санкт-Петербурга и в Думу, - заверила Дмитриева.

Известный петербургский политик заметила, что ее партия – одна из тех немногих, которые имеют право баллотироваться в российские и местные парламенты, а также выдвигать кандидатов по одномандатным округам без сбора подписей. 

 

Оксана Дмитриева. Фото ura.news

 

Одна добавила, что на прошлых выборах партия преодолела пятипроцентный барьер и имеет теперь фракцию в Законодательном собрании. Дмитриева выразила уверенность, что «Партия роста» будет пользоваться данными преимуществами для того, чтобы дальше расширять свое присутствие в законодательных органах власти. 

В июле 2017 года Дмитриева была выдвинута на предварительное голосование своей партии для отбора кандидата в Президенты РФ на выборах 2018 года, однако позже решено было выдвигать от «Партии роста» Бориса Титова.

Как сообщало ИА FederalCity, в феврале 2019 года Дмитриева заявила, что готова участвовать в выборах губернатора Петербурга, однако позже это свое намерение не подтвердила. 

  




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен