Активисты Петербурга вышли на пикет против депутата Вишневского

Активисты Петербурга вышли на пикет против депутата Вишневского
  Пикет против депутата Законодательного Собрания Петербурга Бориса Вишневского.
На пикет против депутата ЗакСа Бориса Вишневского вышли петербургские активисты. Причиной такой акции стала выставка, прошедшая в офисе партии «Яблоко» в поддержку террористической организации «Сеть», признанной запрещенной на территории России. 

Петербургские активисты раскритиковали депутата Законодательного Собрания Бориса Вишневского за поддержку участников террористической организации «Сеть» (Запрещенная на территории РФ организация). 

На Исаакиевской площади напротив здания Законодательного собрания прошла акция протеста, участники которой высказались против депутата ЗакСа. Молодой человек и девушка стояли с разных сторон здания, подняв таблички с высказываниями против Вишневского.

Ранее депутат Вишневский высказался в поддержку террористической группировки "Сеть". 

"Я считаю, это недопустимо и неприемлемо. Тем более не уровне государственной власти», — заявил пикетирующий. 


Ранее, 12 января, в региональном штабе партии «Яблоко» прошло открытие выставки по делу запрещенной в Российской Федерации террористической организации «Сеть», а также круглый стол по вопросам оказания поддержки фигурантам уголовного дела.  


Пикет против депутата Законодательного Собрания Петербурга Бориса Вишневского  

Участниками мероприятия стали заместитель председателя партии «Яблоко», депутат Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский, руководитель аппарата УПЧ в Санкт-Петербурге, член партийного арбитража партии «Яблоко» Ольга Штанникова, муниципальный депутат МО «Литейный округ» от партии «Яблоко» Сергей Трошин, представители общественных организаций и родители фигурантов дела. 

Смысл мероприятия заключался в привлечении общественного внимания к террористическому сообществу и попытки оправдания его участников путем подмены фактов и искажения понятий. По итогам круглого стола Борис Вишневский разместил в своем Telegram-канале обращение, где назвал фигурантов «политзаключенными», а само уголовное дело – политическим. 

Напомним, фигурантов дела «Сети» обвиняют в причастности к созданию террористического сообщества (ч. 1 и ч. 2 ст. 205.4 УК РФ). Следствие утверждает, что подозреваемые организовали террористическую организацию левого толка с ячейками в Москве, Петербурге, Пензе и Белоруссии. При задержании и обыске в квартирах у фигурантов дела было обнаружено огнестрельное оружие и взрывчатые вещества. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен