«Газпром» решил построить отели вместо дендрария

«Газпром» решил построить отели вместо дендрария
  Парк 300-летия Санкт-Петербурга. Фото с сайта park300spb.ru

В 2016 году ПАО «Газпром» пообещал построить у парка 300-летия Санкт-Петербурга дендрарий и зимний сад. Сейчас же, согласно документу, опубликованному КГА, все это переиграно. Вместо питомников для растений рядом с зеленой зоной могут возвести высотные отели, спорткомплекс и парковку.

В документе от КГА сказано, что гостиницы планируется сделать высотными. Они расположатся в непосредственной близости от низкоэтажных жилых многоквартирников. Здания отелей высотой в 27 метров попросту подавят их. 

 

Ответ Марине Шишкиной из "Газпрома" с обещанием строительства дендрария и зимнего сада

 

Кроме того, в обнародованных планах практически полностью отсутствует концепция озеленения участка. Более того, предполагавшаяся в предыдущем проекте велодорожка пройдет в другой зоне – прямо по газонам. Соответствующей функциональной нагрузки она там нести не будет.

Против этих планов выступила лидер региональной организации партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина, привлекшая внимание общественности к строительным планам газового монополиста.

- Я направила обращение в ПАО «Газпром» с требованием отменить решение о строительстве гостиниц, спорткомплекса и парковки на этом участке, вернувшись к первоначальному плану его освоения, - рассказала Шишкина. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен