Обманутые дольщики расскажут президенту о коррупции в Московской области

Обманутые дольщики расскажут президенту о коррупции в Московской области
  Приемная Администрации президента РФ. Фото: https://versiya.info

На субботу, 25 января, у приемной администрации президента на ул. Ильинка намечен сбор участников долевого строительства Московской области. Дольщики подпишут коллективное обращение на имя президента страны.

На этот раз помимо индивидуальных обращений с требованиями возобновить строительство замороженных объектов дольщики намерены рассказать о фактах коррупции чиновников Московской области, сообщает телеграм-канал Mossovet_news. Дольщики намерены своей акцией донести до руководства страны информацию о, реальной ситуации с недостроями в Подмосковье и письменно выразить недоверие Правительству Московской области, федеральным, региональным и муниципальным, властям. 

"Катастрофическая картина с долгостроями Московской области создалась при попустительстве администрации губернатора Воробьева! Все ранее направленные обращения в которых излагались коррупционные схемы с участием региональных властей, абсолютное бездействие подмосковных чиновников оставались без каких-либо вразумительных ответов и спускались для отписок в Министерство жилищной политики Московской области", – отмечается в пресс-релизе, разосланном в СМИ координаторами акции.  

В документе также утверждается, что несмотря на многие свидетельства обеспокоенности проблемой обманутых дольщиков со стороны федеральных властей, "позиция региональной власти Московской области состоит в замалчивании проблемы и уходе от конструктивных решений по исправлению такого позорного явления наших дней, как обманутые при потворстве чиновников граждане России!" 

Обманутые дольщики ЖК "Новокосино-2". Источник: Change.org 


В пресс-релизе также утверждается, что "подмосковные власти потакают мошенникам от строительства, осуществляют махинации по выдаче преференций околовластным строительным компаниям ("инвесторам) под решение социальных задач, абсолютно бездействуют должностные лица всех структур, на которые возложена обязанность по разрешению проблем долевого строительства МО". 

В тексте пресс-релиза также утверждается, что в вышестоящие инстанции и контролирующие организации из официальных структур Московской области направляются "очковтирательные отчеты", не имеющие ничего общего с реальностью. Дольщики же вынуждены проводить митинги, пикеты, устраивать разноплановые акции и голодовки с негативными последствиями для здоровья, чтобы донести до федеральной власти всю правду о долевом строительстве в Подмосковье.

В беседе с ИА FederalCity один из координаторов акции Нона Сегалини сообщила, что в акции примут участие также обманутые дольщики Москвы. Всего в акции ожидается участие представителей около 35 различных недостроенных жилых комплексов московского региона. 

Ранее ИА FederalCity сообщало об акции дольщиков ЖК "Царицыно". 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен