В Москве продолжают строить гигантские ТПУ. Недовольство жителей игнорируется

В Москве продолжают строить гигантские ТПУ. Недовольство жителей игнорируется
  ТПУ "Нагатинский Затон" (проект). Фото: https://nagatino.news

Московские официальные СМИ тиражируют сообщение о том, что в состав транспортно-пересадочных узлов "Рязанская", "Кленовый бульвар" и "Юго-Восточная" войдут многофункциональные комплексы. Жители Москвы воспринимают новость с раздражением. 

При строительстве ТПУ "Рязанская" предлагается возвести многофункциональный центр площадью 10,8 тысячи метров, со стартовой ценой объекта 179,3 миллиона рублей. На ТПУ "Кленовый бульвар" будет построен торгово-развлекательный комплекс и центр госуслуг за 100,6 миллиона рублей. В ходе конкурса будет выбран инвестор и для строительства МФК при ТПУ "Юго-Восточная", где конкурсная цена объекта площадью 7,9 тысячи квадратных метров начинается с 68,9 миллиона рублей.

Договоры предусматривают, что инвесторы должны построить ТПУ и связанные с ними объекты коммерческой и жилой недвижимости. По окончании строительства инфраструктурная часть ТПУ перейдет городу, а коммерческие проекты инвестор продаст. 

Новость вызвала негативные комментарии москвичей в соцсетях. Так, в группе "Нагатино - это мы!" пользователи без обиняков называют строительство ТПУ в их районе проектом, который нацелен на получение выгоды застройщиками вопреки комфорту и интересам местных жителей. 

Так, Катерина Анисимова написала: 

"Ну неймется им! Опять торгово-развлекательный комплекс на кругу воткнуть хотят! Сколько можно подписи собирать!!!"


Галина Ангер замечает:

"Деньги решают всё!" 


Татьяна Свердлова продолжает тему: 

"Это их деньги, непонятно, только, кто будет покупать, на какие шиши? На каждом метре торговый центр". 


Оксана Сухова отмечает, что строительство ТПУ привело к вырубке более 6 тысяч деревьев, компенсировать их уничтожение никто не собирается, и теперь на месте деревьев будет "ещё одна убогая развлекаловка, призванная доить родителей".

Митинг против строительства станции метро "Нагатинский Затон". Фото: www.facebook.com 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Нагатинский Затон жители протестовали на митинге против строительства станции метро "Нагатинский Затон" и открытого способа строительства станции метро "Кленовый бульвар" и прилегающих к ней пунктов технического обслуживания. Жители были не согласны также с тем, что им навязываются проекты ТПУ и уплотнительной застройки, а слушания по новым проектам фальсифицируются. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен