Муниципальный фильтр важнее коронавируса и астероидной опасности

Муниципальный фильтр важнее коронавируса и астероидной опасности
  Заседание комиссии по устройству государственной власти ЗС СПб. Сайт ЗС СПб

Так, по крайней мере, считают единороссы в ЗакСобрании Петербурга, отклонившие законопроект о снижении муниципального фильтра с 10 до шести процентов.

С этой инициативой в городской парламенты вышли депутаты МО Смольнинское, где по итогам последних выборов большинство составили представители оппозиции. Однако сегодня комиссия по устройству государственной власти ЗС их инициативу не поддержала.

Весьма иронично прокомментировал ее председатель комиссии единоросс Александр Захаров. Он посоветовал мундепам лучше принять решения по мерам противодействия коронавирусу и летящему к Земле астероиду.


Заседание мусовета МО Смольниское. Кадр видео на YouTube 

 

Не заниматься высшими материями, а работать на территории посоветовал муниципальным коллегам и другой единоросс – Денис Четырбок

В поддержку инициативы выступили лишь двое вечных заксовских оппозиционеров – Максим Резник и Борис Вишневский. Однако, поскольку последний не является членом комиссии, за проект проголосовал лишь Резник, а пятеро его коллег были против.

Как сообщало ИА FederalCity, вопрос с муниципальным фильтром продолжает оставаться весьма актуальным в политической жизни Петербурга. В настоящий момент, чтобы стать кандидатом в губернаторы города, выдвинувшийся человек должен собрать десять процентов подписей муниципальных депутатов. В северной столице без помощи «Единой России», контролирующей подавляющее большинство мундепов, сделать это практически невозможно. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен