Американские СМИ опубликовали письмо с призывом к мировой общественности не игнорировать зверства боевиков ПНС в Ливии

Американские СМИ опубликовали письмо с призывом к мировой общественности не игнорировать зверства боевиков ПНС в Ливии
  Александр Малькевич. Фото РИА "Новости"

Двое россиян в мае прошлого года были похищены террористами так называемого ПНС. Граждане РФ являются сотрудниками ФЗНЦ. Глава Фонда Александр Малькевич рассказал о письме, отправленном по всем крупным СМИ, которое должно помочь надавить на террористов ПНС. 

Сотрудники ФЗНЦ Максим Шугалей и Самер Суэйфан удерживаются в подпольной тюрьме "Митига". Их противоправно задержали бандиты из группировки RADA. В настоящее время официальное обвинение не предъявлено. 

Малькевич уверен, что необходимо постоянно напоминать Европе и мирным бюрократам на каждой международной площадке на нарушения прав человек, которые фиксируются в Ливии. Глава ФЗНЦ подчеркнул, что собрано достаточно доказательств бесчинств, происходящих с подачи ливийских боевиков. Помимо этого, не оглашена официальная причина "задержания" россиян. 

Александр Малькевич. Фото: fznc.world 

"Один раз только появлялся какой-то представитель генпрокуратуры, который говорил какую-то ахинею про вмешательство в выборы. А когда его «ткнули носом» в его ложь, то он исчез с радара", — добавил Малькевич. 

Фонд уже обращался официально к лидеру террористического ПНС Сарраджу, однако ответа не последовало. Малькевич уверен, что если ПНС и дальше будет игнорировать призывы, то мировой общественности станет ясна несостоятельность и преступная сущность режима ПНС. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен