В Москве планируется озеленение Левобережного района

В Москве планируется озеленение Левобережного района
  Левобережный район Москвы. Фото: Facebook

Муниципальный депутат района Левобережный Сергей Семенченко рассказал ИА FederalCity о планах благоустройства территории района. 

– Сергей Федорович, каковы планы благоустройства Левобережного района в рамках завершения строительства жилого комплекса "Фестиваль Парк-2"? 

– Основной акцент при благоустройстве района будет сделан на озеленение и создание комфортных общественных пространств в районе. Поэтому прежде всего будет высажено значительное количество деревьев и кустарников – более 700. Подбору видов уделено особое внимание: из крупных деревья для посадки выбраны лиственница, клен, черемуха, липа, рябина. Наряду с ними будут высажены цветущие кустарники. Территория в районе будет поделена на зоны с помощью живой изгороди. 

– На каком этапе сейчас работы по благоустройству?

– Сейчас уже ведется прокладка коммуникаций и начинается благоустройство территории жилого комплекса и района. Появятся новые детская и спортивная площадки, коробка для заливки катка, площадка для выгула собак. Вся территория будет оборудована опорами для освещения района. 

– Была информация, что при благоустройстве будут использоваться современные решения для создания комфортной среды. Какие это решения? 

– Проектировщики спланировали удобную для прогулок по району пешеходную зону, рядом с которой предусмотрены игровые площадки для детей разных возрастов. Для того, чтобы непогода не стала препятствием для прогулок на свежем воздухе, будет возведена крытая всесезонная площадка и комфортные зоны для отдыха взрослых с подогреваемыми скамейками. Для более активных жителей будут проложены беговые и велосипедные дорожки со специальным покрытием. Уделено внимание и безопасности: территория будет просматриваться современной системой видеонаблюдения.  

Спортивная площадка в Левобережном районе. Источник: Facebook 


– Будет ли учитываться при благоустройстве сложившаяся ранее инфраструктура района?

– Да, конечно. сложившаяся инфраструктура Левобережного района сформировалась еще в 1970-е годы. Здесь много предприятий торговли, общественного питания, четыре общеобразовательные школы, Дом детства, интернат, две поликлиники, кинотеатр, цирк, библиотеки, музыкальная школа. Все эти объекты должны быть связаны в единое благоустроенное пространство, в котором ничто не должно вызывать чувство дискомфорта. Для этого при благоустройстве и будут применяться наиболее современные архитектурные и проектировочные решения, так чтобы в итоге инфраструктура Левобережного оказалась органично обновлена и стала более современной и отвечающей самым взыскательным требованиям нынешних жителей.  

– А что будет со сквером на Беломорской улице?

– Что касается сквера, где так любят отдыхать жители района, то застройщик берется обновить и эту территорию. После прокладки коммуникаций будет восстановлена инфраструктура аллеи. Балансодержателем получены гарантийные письма о восстановлении благоустройства.   


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен