ИКМО Черная речка пытаются засудить при помощи графической схемы

ИКМО Черная речка пытаются засудить при помощи графической схемы
  МО Черная речка. Фото russia-news.ru

В Приморском районном суде северной столицы идет заседание по административному иску об отмене итогов выборов в МО Черная речка.

Иск подан бывшим кандидатом в муниципальные депутаты, который пытался избраться по этому МО – Павлом Чупруновым, представлявшим партию «Справедливая Россия». Он утверждает, что ИКМО незаконно отказалось его регистрировать в качестве кандидата – несмотря даже на решение городского суда, обязавшего избирком сделать это. 

 

Приморский райсуд Петербурга. Фото "Яндекс-карты" 

 

В качестве одного из доказательств сторона истца попросила суд приобщить протокол судебного заседания, на котором представительница ИКМО заявляла, что 4 августа никакого решения по регистрации Чупрунова комиссия не принимала, отсутствовало оно и на момент судебного заседания. Это, с точки зрения истцов, доказывает намерение комиссии предпринять все меры по отказу кандидату в регистрации и о возможном подложном доказательстве.

В ответ представители ИКМО попросили приобщить акт об устном уведомлении Чупрунова о втором заседании 4 августа. С позиции представителей ИКМО, кандидат находился рядом с ИКМО и фотографировался с удостоверением, поэтому был избран простой устный способ уведомления под акт, подписанный председателем комиссии Михаилом Доброхотовым и ее членом с правом совещательного голоса. 

 

Зал заседаний Приморского райсуда Петербурга. Фото "Яндекс-карты" 

 

Однако истцы оспаривают как содержание акта, так и его форму, поскольку в нем не указано время и место составления. 

Кроме того, Чупрунов в качестве еще одного доказательства передал суду графическую схему процесса своей регистрации.

Как сообщало ИА FederalCity, на прошедших в сентябре прошлого года муниципальных выборах ИКМО Черная речка отметилась многочисленными скандалами, связанными с регистрацией кандидатов от оппозиции.

- В административном иске мы ссылаемся не на незаконный отказ в регистрации кандидатов от партии, а на общую деятельность ИКМО Черная речка по созданию умышленных препятствий в регистрации, что не позволяет достоверно установить волю избирателей, - заявил на суде представитель истца.

Суд продолжает рассмотрение дела. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен