Севастопольцы готовятся встречать зиму – ожидается до минус 7°

Севастопольцы готовятся встречать зиму – ожидается до минус 7°
  Зимний Херсонес. Фото: cdn.sozvezdie-tour.ru

По ощущениями будет как минус 12°C – пугают власти и разворачивают пункты обогрева, сообщает ИА FederalCity.

В первой декаде февраля в Севастополь приходит зима. Аномальные погоды не минули и южный форпост России и хотя плюсовыми температурами в самое холодное время года Крым не удивишь, так, чтобы температура за почти всю зиму ни разу не опускалась ниже нуля, не припомнит никто из старожилов.

Как бы то ни было, синоптики предсказывают в ближайшие два дня ветер, дождь, мокрый снег, гололедицу и до минус 7°C в ночное время суток. Причем чувствоваться они будут, как это обычно бывает в Севастополе, на пять-шесть градусов ниже.

       Зима на дорогах Севастополя. Фото: primamedia.ru.

В связи с приближающимся стихийным бедствием (а снег и гололед таковым в городе русской морской славы является всегда) власти готовят антигололедную смесь и спецтехнику.

Кроме того, принято решение развернуть несколько пунктов обогрева:

       Скриншот с сайта sev.gov.ru.

Пункты будут представлять собой палатки, оборудованные тепловыми пушками и дизель-генераторами. Там можно будет погреться и попить горячего.

Большинство жителей Севастополя, которые недавно приехали с материка, удивляются подобному отношению коренного населения к зиме и различным ее проявлениям.

Однако то, что в глубинной России дело обычное, становится в городе федерального значения настоящим бедствием. В первую очередь это, конечно, не холода, а гололед.

       Гололед на улице Адмирала Октябрьского, Севастополь. Фото: googleusercontent.com.

Ввиду того, что он бывает в этих местах пять-шесть раз в году, водители не очень уверенно чувствуют себя на обледенелых дорогах. В такое время севастопольцы стараются не садиться за руль и приговаривая "Не ты – так тебя", пересаживаются на общественный транспорт.

Единственное, что радует горожан в связи с обещанной зимой – так это то, что она придет не одна, а со снегом.

Обильные осадки давно ждут на полуострове, надеясь, что ливни и растаявшие снега наполнять сильно обмелевшие крымские водохранилища. Тогда можно будет уверенно готовиться к очередному курортному сезону без опасения запасаться водой впрок - из-за подачи ее по два часа утром и вечером.

       Зима на дорогах Севастополя. Фото:crimea.ria.ru.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен