Петербург и Ленинградская область договорились о плане интеграции

Петербург и Ленинградская область договорились о плане интеграции
  Александр Дрозденко и Александр Беглов. Фото mayaksbor.ru

Глава северной столицы Александр Беглов и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сошлись во мнениях по вопросу формирования интеграционного плана своих регионов. 

Это произошло сегодня, а соглашение о региональных границах стороны намереваются подготовить уже наступающей весной.

Ранее глава 47-го региона Александр Дрозденко выступил с предложением подписания соглашения о полной интеграции Санкт-Петербурга и области, включающей экономическую, социальную и транспортную. 

- Дело не в границах, дело в людях! Нужно поднимать этот вопрос, - заключил он. 

 

Карта Санкт-Петербурга и Ленобласти 

 

В частности, интеграция будет подразумевать единые тарифы на коммунальные услуги, воду, электроэнергию, газ, а также уравнение всех социальных льгот.

Это известие вызвало неоднозначную реакцию у экспертов. Известно, что вопрос интеграции этих регионов включает в себя массу сложных моментов, особенно касающихся контроля над перспективными территориями, промышленными мощностями и ресурсами. Как полагают, эти вопросы служат предметом борьбы мощных кланов. 

- Вот и правильно, - говорит по поводу договоренности губернаторов об интеграции политконсультант, генеральный директор аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский. – Разберитесь сначала с этим, уважаемые губернаторы. А потом старшие товарищи решат, кому Усть-Луга с Приморском, кому Всеволожский район, кому земля со стройкой, а кому полномочия. Курочка по зернышку клюет.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен