Объединение «Соцпроф» опубликовало на официальном сайте требование освободить социологов из «Митиги»

Объединение «Соцпроф» опубликовало на официальном сайте требование освободить социологов из «Митиги»
  Посольство Ливии в Москве. Фото: https://fastly.4sqi.net
По сообщениям организации «Соцпроф», активисты профобъединения во главе с депутатом Госдумы Сергеем Вострецовым принимают участие в пикете у посольства Ливии в столице РФ. Главное их требование заключается в освобождении российских социологов Самера Суэйфана и Максима Шугалеяиз ливийской тюрьмы «Митига». 

Группа социологов под руководством сотрудника ФЗНЦ Максима Шугалея отправилась в Ливию для планового исследования культурной и социологической обстановки в стране. Это стандартная общемировая практика. Однако в связи с тем, что россияне могли рассказать мировому сообществу о реальной обстановке на севере Африки, определенные круги решили незаконно задержать социологов. 

В сообщении на официальном сайте Объединения профсоюзов России также указывается, что организация требует от властей Ливии закончить «правовой беспредел». Россияне должны беспрепятственно вернуться на Родину. Для этого возглавляемые ООН международные организации должны гарантировать гражданам РФ безопасность. 

Пикет у посольства Ливии. Источник: ФАН 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен