В Братееве Управа продвигает проект ТПУ в обход общественности

В Братееве Управа продвигает проект ТПУ в обход общественности
  Проект ТПУ у станции метро «Алма-Атинская». Фото: uao.mos.ru

Муниципальные чиновники пытаются реализовать проект ТПУ, отличный от прошедшего публичные слушания и согласование с корпусом муниципальных депутатов.

ИА FederalCity ранее сообщало о конфликте между желанием муниципальных чиновников осуществить в районе Братеево большой проект транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Алма-Атинская» и стремлением местных жителей сохранить район от появления в нем гигантского инфраструктурного объекта, который станет в силу сформировавшейся на юге Москвы транспортной схемы местом концентрации больших масс транзитных пассажиров из Подмосковья, южных регионов страны и ближнего зарубежья.

Накануне одному из муниципальных депутатов района Братеево Дарье Сорокиной стало известно, что вместо прошедшего обсуждение, хоть и вызвавшего большое сопротивление жителей и некоторых депутатов проекта, чиновники Управы пытаются реализовать еще более спорный проект. Если первый предусматривал строительство двух подземных паркингов и отсутствие гостинцы, то согласно новому планируется построить один  паркинг и гостиницу на 150 мест.

По сведениям Дарьи Сорокиной, Управа негласно провела расширенное заседание с общественными советниками, представителями ветеранских организаций и двумя лояльными депутатами. На заседании был утвержден не прошедший публичные слушания проект. По словам Сорокиной, ее коллеги депутаты в ответ на ее вопрос впервые слышат о проведенном заседании.

Дарья Сорокина, комментируя ситуацию, заявила ИА FederalCity:

– В случае если подтвердится информация о том, что новый проект был согласован в обход всего депутатского корпуса, кулуарно, местные жители получают основание начать сбор подписей против этого подложного проекта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен