Для пиара? Фракция КПРФ в Мосгордуме внесла законопроект об отмене повышения пенсионного возраста

Для пиара? Фракция КПРФ в Мосгордуме внесла законопроект об отмене повышения пенсионного возраста
  Депутаты КПРФ в Мосгордуме и Государственной Думе. Фото: https://pbs.twimg.com
Депутаты фракции КПРФ в Мосгордуме распространяют в своих аккаунтах сообщение с пометкой "молния", в котором сообщают о законодательной инициативе с откровенно популистскими целями. 

В сообщении говорится, что проект закона предусматривает: 

"восстановление пенсионного возраста для граждан РФ по старости на уровне: женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет;

выплата компенсаций тем гражданам РФ старшего поколения, кто из-за проведения незаконной пенсионной реформы уже не получал пенсию".

Деньги на восстановление пенсионного возраста есть, считают коммунисты Москвы и ссылаются на слова президента РФ в послании Федеральному собранию 15.01.2020: бюджет РФ профицитный, а фонд национального благосостояния уже превысил 7,7 трлн рублей и имеет тенденцию к росту.

"Призываем партию парламентского большинства в Мосгордуме и Госдуме - партию "Единая Россия" - согласиться с КПРФ и отменить пенсионную реформу и восстановить пенсионный возраст на уровне: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин". 


Источник: Facebook / Евгений Ступин 

В распространяемом сообщении не поясняется, на что рассчитывают левые политики, обращая призыв к партии большинства, как раз поддержавшей повышение пенсионного возраста. Пока инициатива больше напоминает пиар-акцию. 

В комментарии ИА FederalCity депутат Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин сказал, что поскольку "Единая Россия" предлагает меры по индексации пенсий и защите пенсионного обеспечения, КПРФ предлагает другое решение.

"Пусть в публичной сфере они попытаются признать наши предложения несостоятельными. Я думаю, это будет интересная дискуссия. Вполне вероятно, что в итоге мы придем к выводу, что пенсионный возраст снизить нужно". 


Источник: Facebook / Евгений Ступин 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен