Пригожин поддержал инициативу Литвы о включении его персоны в санкционные списки ЕС

Пригожин поддержал инициативу Литвы о включении его персоны в санкционные списки ЕС
  Евгений Пригожин. Фото с сайта www.e-vid.ru

Издание «Правда.ру» направило письмо в пресс-службу компании «Конкорд» с просьбой оценить предложение литовских политиков о персональных санкциях против Евгения Пригожина. Ответ компании и бизнесмена оказался неожиданным – бизнесмен поддержал инициативу прибалтийских политиков. 

Депутаты сейма Литвы призвали внести петербургского бизнесмена в санкционные списки ЕС. Инициатива принадлежит главе парламентского комитета Дэйнюсу Гайжаускасу
В пресс-службе «Конкорда» спросили, куда можно отправить соответствующую заявку, чтобы попасть в эти списки. Представители компании рассказали о нежелании бизнесмена общаться с некоторыми деловыми партнерами в Литве. Также в «Конкорде» передали благодарность своего руководителя литовским депутатам и лично Гайжаускасу за это предложение. 

 Скрин из ВК-группы компании "Конкорд"

Напомним, 10 февраля в нескольких изданиях появились статьи о визите Евгения Пригожина в Литву. СМИ писали, что самолет предпринимателя стоял в вильнюсском аэропорту на «ремонте». В Петербург он вылетел только 13 февраля. 

Скриншот из Radarbox 

По данным источников издания Sobesednik, Евгений Пригожин прибыл в Литву для встречи с местными политиками. В качестве доказательства СМИ предоставило фото похожего на бизнесмена человека, входящего в здание Министерства транспорта и связи Литвы. 

 Фото похожего на Е. Пригожина человека из литовских СМИ

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен