Петербург ожидает красочный финал Кубка конфедераций

Петербург ожидает красочный финал Кубка конфедераций
  Логотип Кубка конфедераций - 2017. Исчтоник sport.bigmir.net
2 июля, после финального матча Кубка конфедераций, на новом стадионе северной столицы пройдет награждение победителей. А до этого зрителям покажут красочное шоу в честь завершения турнира.

Представитель аппарата вице-губернатора города Игоря Албина рассказал, что в ходе церемонии будут показаны эпизоды, посвященные петербургской культуре и истории кубка. Потом состоится концерт, на котором, в частности, выступят Егор Крид, DJ Smash и Полина Гагарина.

«Праздник финала Кубка конфедераций–2017 должен стать добрым, ярким воспоминанием для его участников на всю жизнь», - заявил сам Игорь Албин.

Ожидается очень большой наплыв публики, поэтому зрителям советуют прибыть на стадион пораньше – часам к пяти вечера, чтобы вовремя пройти все этапы контроля безопасности. Торжественная часть начнется в 19.15, а финальный матч – ровно в девять.

По словам вице-губернатора, к финалу соревнований усиленно готовятся все задействованные в их обеспечении службы – полиция, инженерные коммуникации, транспорт. Что касается последнего, решением городских властей была продлена работа около 30 автобусных маршрутов. В ночь со 2-го на 3-е июля они будут развозить пассажиров до 4-х часов утра. Кроме того до 6-ти утра будут функционировать пять автобусных маршрутов, дублирующих ветки метро.

Между тем в фан-зоне, устроенной к соревнованиям на Конюшенной площади, сегодня будут чествовать футбольный клуб «Зенит». Здесь откроется выставка реликвий любимой питерской команды и выступят известные артисты, среди которых будет большой фанат «Зенита» Михаил Боярский. А в девять вечера начнут транслировать второй матч полуфинала кубка Мексика-Германия. Его победитель станет соперником сборной Чили в финале турнира.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен