В Петербурге коммунальщики продолжают солью бороться против несуществующего снега

В Петербурге коммунальщики продолжают солью бороться против несуществующего снега
  Соль во дворах Петербурга. Фото из ВК-группы "Красивый Петербург"

После публикации ИА FederalCity о том, что квартал в Красносельском районе Петербурга был беспричинно посыпан солью, петербуржцы из других точек города стали жаловаться в соцсетях на ту же самую напасть. Такие сообщения приходят с проспектов Народного Ополчения, Кузнецова, Ленинского и из других мест. 

 

Соль во дворах Петербурга. Фото из ВК-группы "Красивый Петербург" 


- В Горелово пешеходные дорожки тоже посыпаны солью, при этом даже намека нет на гололед, - рассказывает Лилия Круглова. – Для чего это делается? Видимо, кто- то дал распоряжение. Не по своей же инициативе ее насыпали, причем в разных районах города.

По сообщениям очевидцев, солью густо посыпают и улицы, и дворы, в которых играют дети. 

- Дети на радостях – «снег!» - стали это собирать, - рассказывает, например, Екатерина Школенко. – Кто это будет убирать?! 

 

Соль во дворах Петербурга. Фото из ВК-группы "Красивый Петербург" 

Такую «заботу о горожанах» часто связывают с управляющей компанией «Стороитель».

- УК «Строитель» засыпала жирным слоем соли и реагентов все тротуары и дорожки. Это разве законно? – возмущается Дмитрий Смирнов.

Посыпание солью дворов Петербурга. Фото из ВК-группы "Красивый Петербург" 

 Однако речь идет и о других управляющих компаниях. Упоминается, например, УК «Восход».

По сообщению лидера движения «Красивый Петербург» Красимира Врански, заявление об этих безобразиях уже направлено в прокуратуру. 


Посыпание солью дворов Петербурга. Видео из ВК-группы "Красивый Петербург" 

ИА FederalCity предположило, что управляющие компании таким образом избавляются от излишков соли и песчаносоляной смеси, в больших количествах закупленных коммунальными службами в ожидании снежной зимы. 

Однако в этом году она, напротив, оказалось очень малоснежной. Например, за текущий зимний сезон стационарные снегоплавильные пункты северной столицы приняли почти в двадцать раз меньше снега, чем прошлой зимой. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен