Белый дом и Кремль подтвердили встречу Трампа и Путина на G20

Белый дом и Кремль подтвердили встречу Трампа и Путина на G20
  Президент США Дональд Трамп. Фото: ТАСС

Официальные представители глав США и России заявили, что между сторонами достигнута договоренность о проведении встречи Дональда Трампа и Владимира Путина во время саммита «Большой двадцатки» в Берлине.

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил журналистам на брифинге в Белом доме, что Дональд Трамп хотел бы провести встречу с президентом России Владимиром Путиным 7-8 июля в Гамбурге во время саммита «Большой двадцатки».

При этом Макмастер сообщил, что встреча состоится, но пока не имеет конкретной  повестки.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в любом случае проведут встречу на полях саммита G20.

Тем временем хозяйка будущего саммита Германия предпринимает меры для организации встречи президентов США и России на своей территории. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль. Немецкий дипломат призвал стороны к сближению несмотря на политические разногласия.

Во время встречи в Москве с Владимиром Путиным  глава МИД Германии выразил надежду, что во время G20 хозяева саммита  смогут связать президентов США и  России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен