Федор Конюхов намерен построить в Севастополе необычный храм-маяк

Федор Конюхов намерен построить в Севастополе необычный храм-маяк
  Федор Конюхов. Источник: sevastopol.yodda.ru

Строительные замыслы Федора Конюхова обширны: памятник святителю Николаю у входа в бухту Балаклавы, часовню в честь великого флотоводца Федора Ушакова, причисленного церковью к лику святых, и храм. Его своеобразие заключается в том, что храм одновременно будет исполнять функцию маяка.

Финансирование проекта готовы взять на себя друзья в Москве, сообщил путешественник. От властей Севастополя и Крыма требуется только выделить места под строительство.

«Я думаю, что нам не откажут», - выразил уверенность священник.

Федор Конюхов поделился также некоторыми подробностями. Так, статуя святителя Николая будет в шесть метров, и работы над ней уже ведутся на базе Академии художеств.

К слову сказать, не только Конюхов задумал воплотить свои проекты вместе с севастопольцами. По инициативе депутатов Госдумы на Приморском бульваре будет установлен памятник светлейшему князю Григорию Потемкину, усилиями которого Севастополь стал форпостом России на ее южных рубежах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен